Liverpool F.C. (UK)

Enero 2009 – Abril 2009  

Entrenador Futbol

Campeón de la Liga Profesional de Fútbol en Arabia Saudí

Al Hilal Saudí F.C. Mayo 2011

Entrenador Futbol

Clasificación a octavos de final de la Liga de Campeones Asiática

con Baniyas F.C. por primera vez en la historia del club Mayo 2012

Entrenador Futbol

Finalista de la Copa del Presidente de Emiratos Árabes Unidos

Baniyas F.C. Abril 2012

Entrenador Futbol

Semi-finalista de la West Asian Federation Cup

Selección Absoluta de Fútbol de Bahréin Diciembre 2012

Entrenador Futbol

Semi-finalista de la Arabian Gulf Cup of Nations

Selección Absoluta de Fútbol de Bahréin Enero 2013

Entrenador Futbol

Fútbol Base Atlético de Madrid C.F. (España)

2003/04 – 2004/05 – 2005/06 – 2006/07  

Entrenador Futbol

Valencia C.F. (España)

Mayo 2009  

Entrenador Futbol

Fútbol Base Barcelona C.F. (España)

Septiembre 2010  

Entrenador Futbol

Sevilla C.F. (España)

Agosto 2011  

Entrenador Futbol